«Das Kathi ist super, genau so wie ich es mir vorgestellt habe. Das Schulhaus ist sehr heimelig und die Umgebung, der Pausenplatz, ist sehr schön.»

Danica

LehrerInnenteam


 

 

 

 

 

 

Teamfoto im August 2018

 

 

 


Klassenlehrerinnen und Klassenlehrer

1a
Erminia Hofer
Phil 1

 

erminia.hofer@kathi.ch

1b

Corinne Brunschwiler
Phil 2

 

corinne.brunschwiler@kathi.ch

Corinne_Alder_2016-17_3327_byTGP-sw.jpg

2a
Corinne Alder
Phil 1

 

corinne.alder@kathi.ch

 

2b

Patricia Caspari

Phil 1

 

patricia.caspari@kathi.ch

2c

Bruno Gort
Phil 2

 

bruno.gort@kathi.ch

 

3a
Sabine Burkhardt
Phil 1

 

sabine.burkhardt@kathi.ch

Cyrill_Schoenenberger_2016-17_3299_byTGP-sw.jpg

3b

Cyrill Schönenberger

Phil 2

 

cyrill.schoenenberger@kathi.ch

Fachlehrerinnen und Fachlehrer

Gregor Fäh
Phil 1

 

gregor.faeh@kathi.ch

Sybil Masson
Phil 1

 

sybil.masson@kathi.ch

Lucius Notter

Phil 1

 

lucius.notter@kathi.ch
Klemens_Häfliger.jpg

Klemens Häfliger

Sport / Englisch

 

klemens.haefliger@kathi.ch


Adele Marti

Phil 1

 

adele.marti@kathi.ch

Seraina Kunz

Phil 2

 

seraina.kunz@kathi.ch

Ursula Baumgartner
Bildnerische Gestaltung

 

ursula.baumgartner@kathi.ch


Heidi Wiederkehr
Fächergruppenlehrkraft

 

heidi.wiederkehr@kathi.ch

Andrea Eugster
Fächergruppenlehrkraft

 

andrea.eugster@kathi.ch

Michael Sarbach

Band


michael.sarbach@kathi.ch

Beat Fraefel-Haering

Perkussion

 

beat.fraefel@kathi.ch


Marlène_Amann.jpg

Marlène  Amann

ERG

 

marlene.amann@kathi.ch

Eva_Sutter_2016-17_3311_byTGP-sw.jpg

Eva Sutter

ERG

 

eva.sutter@kathi.ch